今天是:2017年11月24日
首页 | 公告信息 | 中心要闻 | 招生就业 | 培训考试 | 成人教育 | 教育教学 | 新闻图片 | 赛事专题 | 会议专题 | 资料下载 | 投诉咨询 | 普通留言
欢迎您登录普洱市职业教育中心门户网站!本站固定域名->【英文域名:pezjzx.com  中文域名:普洱职教中心.com ; 普洱职教中心.中国】【招生、就业联系电话:0879-2200792】
   您现在的位置:普洱市职业教育中心门户网站 >> 中心要闻 >> 浏览详细内容
 
2017年普洱市职教中心参加云南省中等职业学校技能大赛获奖情况
发布时间: 2017/4/6 17:34:00 被阅览数: 916 次 来源:普洱市职业教育中心教务科
 

2017年云南省中等职业学校技能大赛团体获奖名单

序号

获奖单位

赛项名称

获奖等级

备注

1

普洱市职业教育中心

“唯康.神码杯”信息技能大赛

一等奖

 

2

普洱市职业教育中心

“神州数码杯”农业技能大赛

一等奖

 

3

普洱市职业教育中心

“福思特杯”会计技能大赛

二等奖

 

4

普洱市职业教育中心

“诚信杯”演讲技能大赛

二等奖

 

5

普洱市职业教育中心

“人保财险杯”学前教育技能大赛

三等奖

 

6

普洱市职业教育中心

“外研社杯”职业素养技能大赛

三等奖

 

7

普洱市职业教育中心

“风向标杯”旅游技能大赛

三等奖

 

8

普洱市职业教育中心

“产教集团杯”烹饪技能大赛

优秀组织奖

 

 

2017年云南省中等职业学校技能大赛指导教师获奖名单

序号

赛项名称

竞赛项目

姓名

获奖等级

备注

1

“唯康.神码杯”信息技能大赛

数字影音后期制作

李忠春

一等奖

 

计算机检测维修与数据恢复

黄中润

二等奖

 

网络信息安全

袁曦

二等奖

 

电子商务

关鹛

二等奖

 

2

“神州数码杯”农业技能大赛

种子质量检测

纪文红

一等奖

 

植物病虫杂草识别

石凤伦

二等奖

 

艺术插花

叶祖丽

一等奖

 

艺术插花

叶祖丽

二等奖

 

果树嫁接

张晓明

一等奖

 

果树嫁接

张晓明

二等奖

 

3

“产教集团杯”烹饪技能大赛

面点

白少洁

三等奖

 

4

“福思特杯”会计技能大赛

会计电算化(个人)

王思懿

三等奖

 

会计手工(集体)

汪虹霞

二等奖

 

5

“风向标杯”旅游技能大赛

客房中式铺床(个人)

刘婷婷

二等奖

 

客房中式铺床(个人)

刘婷婷

三等奖

 

中华茶艺(集体)

毛卫京

二等奖

 

6

“人保财险杯”学前教育技能大赛

儿童舞蹈创编

马莹

三等奖

 

儿童故事演讲

蒋丹

二等奖

 

7

“外研社杯”职业素养技能大赛

 职业英语技能

余梅

二等奖

 

就业创业技能

张兰

一等奖

 

8

“诚信杯”演讲技能大赛

演讲

李眉桦

二等奖

 

演讲

柴剑昆

三等奖

 

 

2017年云南省中等职业学校技能大赛参赛教师获奖名单

序号

赛项名称

竞赛项目

姓名

获奖等级

备注

1

“福思特杯”会计技能大赛

纳税实务

周立萍

一等奖

 

纳税实务

合恩慈

三等奖

 

会计手工及教学技能

李虹

二等奖

 

会计手工及教学技能

罗雪

三等奖

 

2

“唯康.神码杯”信息技能大赛

计算机检测维修与数据恢复及教学

王超

三等奖

 

电子商务与教学

关鹛

二等奖

 

3

“人保财险杯”学前教育技能大赛

手工创作

李鹏燕

二等奖

 

4

“神州数码杯”农业技能大赛

种子质量检测教学

何享

二等奖

 

 

2017年云南省中等职业学校技能大赛学生获奖名单

序号

赛项名称

竞赛项目

学生姓名

获奖等级

班级

1

“唯康.神码杯”信息技能大赛

数字影音后期制作

罗冲妹

一等奖

CJ1413

计算机检测维修与数据恢复

黄伟

二等奖

CJ1414

网络信息安全

王浩宇

二等奖

CJ1501

何相文

二等奖

CJ1413

电子商务

李靖

二等奖

CJ1413

李冬梅

二等奖

CJ1411

周晓燕

二等奖

CJ1411

2

“神州数码杯”农业技能大赛

种子质量检测

王琴儒

一等奖

农艺6班

植物病虫杂草识别

肖启荣

二等奖

林63班

李鲁黑

二等奖

林64班

艺术插花

罗忠姗

二等奖

园专3班

马勤生

一等奖

酒店7班

果树嫁接

杨正美

一等奖

林63班

何剑

二等奖

园牧专4

3

“产教集团杯”烹饪技能大赛

面点

金志方

三等奖

烹饪4班

4

“福思特杯”会计技能大赛

会计电算化(个人)

刀亚平

三等奖

1401

会计手工(集体)

刘明丽

二等奖

1403

罗爽

二等奖

1402

王发琼

二等奖

1401

5

“风向标杯”旅游技能大赛

客房中式铺床(个人)

万红磊

二等奖

酒店专科1班

客房中式铺床(个人)

曹芝会

三等奖

酒店10班

中华茶艺(集体)

白慧

二等奖

cj1507

相窝罕

二等奖

旅游服务与管理277班

蔡丹

二等奖

旅游服务与管理277班

6

“人保财险杯”学前教育技能大赛

儿童舞蹈创编

罗美会

三等奖

285班

刘紫娟

三等奖

276班

儿童故事演讲

石凤婷

二等奖

290班

7

“外研社杯”职业素养技能大赛

 职业英语技能

李丞高

二等奖

酒店专科1班

苏红梅

二等奖

酒店专科1班

邱艾林

二等奖

酒店专科1班

就业创业技能

冯洲青

一等奖

航空6

廖国陈

一等奖

机修11

8

“诚信杯”演讲技能大赛

演讲

 

二等奖

学前288

 

三等奖

酒店11

 

 
 
更多相关资讯

对不起,暂时没有符合条件的资讯!

 

 
关于我们 | 联系我们 | 收藏本站 | 设为首页 | 友情链接 | 管理登录
Copyright © 2012-2014 普洱市职业教育中心门户网站 版权所有
前置备案号:云教ICP备1212003号  ICP备案序号: 滇ICP备13000568号
技术支持/运行维护:普洱浤钛科技开发有限公司 滇公网安备53080202000246号